Город Неделя США стартовала в Архангельске

Неделя США стартовала в Архангельске

С 15 по 21 апреля в Архангельске в восьмой раз пройдет традиционная неделя США. В этом году она отмечена особой датой – 25 лет побратимских связей Архангельска и Портленда, штата Мэн.

В областном центре в рамках недели США в Архангельске пройдут конкурсы детского экологического рисунка и плаката для воспитанников детсадов, школьников, конкурс методических разработок «Экологическое ассорти», конференция студентов, аспирантов и молодых ученых по американистике «Гражданское общество США в исторической ретроспективе», лига школьных дебатов.

Вчера в 16 часов в Центре международных информационных ресурсов библиотеки имени Н.А. Добролюбова открылась фотовыставка «Мост дружбы: Архангельск–Портленд», посвященная 25-летию установления побратимских связей с Портлендом, штат Мэн. На выставке представлены фотографии архангелогородцев, посетивших город-побратим.

На открытии выступят сопредседатель Портлендского комитета в Архангельске, выпускники обменных программ «Открытый мир», участники школьных обменов между городами-побратимами – ученики и педагоги гимназий №3, №6 и №21. Среди гостей ожидается визит американских школьников и педагога из Портленда.

В 17 часов в актовом зале библиотеки им. Н.А. Добролюбова выступил господин Стивен Лабенски, консул по вопросам прессы и культуры Генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Разговор пойдет о холодной войне и взаимоотношениях двух стран в этот период истории, о стереотипах, которые существовали в наших странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления