RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутат Архоблсобрания Пеунков подозревается в создании преступного сообщества

Депутат Архоблсобрания Пеунков подозревается в создании преступного сообщества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО по материалам оперативно-разыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Архангельского областного собрания депутатов Алексея Пеункова и четырех его сообщников, подозреваемых в организации преступного сообщества и участии в нем, а также в принуждении к совершению сделок.

По версии следствия, Пеунков в 2009 году на территории Архангельской области создал и возглавил организованное преступное сообщество с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Вчера по месту жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы и электронные носители информации. Состоялись допросы свидетелей и потерпевших по делу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пеунков входит во фракцию «Справедливая Россия» в областном собрании. По данным за 2012 год, он признан самым богатым областным депутатом.

Фото: Фото с сайта Архангельского областного собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления