Город От СЦБК веет экологической угрозой

От СЦБК веет экологической угрозой

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Соломбальский ЦБК» водоохранного законодательства в части функционирования очистных сооружений. В ходе нее установлено, что необходимого запаса реагентов для очистки сточных вод хватит только до конца мая. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Производственная деятельность комбината в настоящий момент приостановлена. В случае прекращения закупок химикатов (реагентов) по причине отсутствия финансовых средств и задолженности МУП «Водоканал» существует возможность попадания недостаточно очищенных сточных вод Архангельска в водный объект – Северную Двину. А это, в свою очередь, может привести к неблагополучной эпидемиологической ситуации, повлечь загрязнение окружающей среды и причинение вреда здоровью граждан.

Собственником очистных сооружений является СЦБК. В связи с этим природоохранным прокурором директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений водоохранного законодательства и возможных последствиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления