Город Домострой Ремонт в ванной на раз, два, три

Ремонт в ванной на раз, два, три

Куда вы идете, чтоб преобразить себя с утра? Где вы отдыхаете душой и телом в выходные, нежась в воздушной пене? Правильно – речь идет о ванной комнате. Чтоб сделать эти процедуры еще комфортнее, стоит задуматься о её ремонте. Как без особых проблем преобразить ванную комнату всего лишь в три шага, мы спросили cтаршего мастера архангельской ремонтно-отделочной компании «Азбука услуг» Александра Котовского.

– Александр, расскажите, с чего стоит начинать ремонт в ванной комнате?

– Прежде всего стоит вызвать специалиста. Эксперт снимает размеры помещения, которое необходимо отремонтировать, записывает для себя нюансы и предлагает различные варианты решения той или иной задачи. Также советует и различные дизайнерские решения. Затем по размерам и по фактическим заданиям заказчика создается смета.

– Хорошо, с первым шагом разобрались. Что делаем дальше?

– Далее начинаем демонтаж старой отделки. Затем все черновые работы. Строительные материалы выбираем качественные, которые зарекомендовали себя. За нашу многолетнюю практику уже наработали опыт и точно знаем, что использовать и как при эксплуатации поведет себя тот или иной материал.

– Ну и каков третий шаг?

– А третий шаг самый приятный. Заказчик отправляется в предложенные нами магазины и выбирает отделочные материалы для чистовых работ. На этом его работа заканчивается. Причем в каждом из таких магазинов у нас есть скидка до 25 процентов. Дальше мы сами закупаем, привозим, поднимаем в квартиру все стройматериалы. И тут начинается чистовая отделка.

– Удивительно, то есть работа заказчика заключается лишь в том, чтоб ткнуть пальцем в понравившуюся плитку?

– Абсолютно верно, не более того.

– Александр, как эксперт раскройте пару секретов ремонта ванной комнаты. Дайте совет, можно ли в ванной установить натяжные потолки?

– Есть ряд технологический условий, выполнив которые, можно установить натяжные потолки и в ванной комнате. Для этого необходимо предусмотреть независимую вытяжку. Предлагаем делать для вытяжки независимый выключатель. А можно и от одного выключателя сделать: включаете свет, включается и вентилятор. Ведь главный враг натяжных потолков – влага. А с хорошей вытяжкой плесени и конденсата не появится. Есть полотна, которые различаются между собой по плотности, структуре и по составляющей материала. Ну, тут, конечно же, нужна рука специалиста.

– Влага – враг и электрики. Как тут быть?

– Сейчас точечные светильники нового поколения абсолютно герметичны и не пропускают влагу. Были случаи, когда устанавливали такие светильники даже в зале, но вдруг человека заливали соседи сверху, а свет продолжал гореть. Главное – использовать грамотный монтаж, подходящий крепеж и, конечно, подходить к этому вопросу со всем профессионализмом, можно сделать с электрикой в ванной все что угодно. Важно, чтоб занимались этим профессионалы.

– Иногда архангелогородцы устраивают настолько глобальный ремонт, что требуется перепланировка. Как в этом случае быть?

– Клиенты часто совмещают ванную с туалетом. Если вы приняли решение устроить перепланировку, лучше согласовать это на начальном этапе. Мы также поможем в согласовании перепланировки.

– Убедилась в профессионализме компании. Доверяю ремонт своей ванной комнаты только вам.

– Конечно! Тем более мы даем гарантию на свои работы три года. Трудимся без предоплат.

Вся оплата по факту, то есть после окончания работ. Гарантия нашего сотрудничества с заказчиком – договор. Строительные материалы закупаем сами с хорошими скидками. По итогам предоставляем чеки, и заказчик лишь тогда полностью оплачивает ремонт. Довольные клиенты рекомендуют нас друзьям и знакомым.

«Азбука услуг»,
адрес компании: г. Архангельск, ул. Розы Шаниной, 4, 1 этаж;
тел.: 695-695; 400-590.

  • косметический и капитальный ремонт помещений;

  • установка качественных пластиковых окон;

  • демонтажные работы, снос сооружений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления