RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Коряжемские бухгалтеры не удерживали деньги с должников

Коряжемские бухгалтеры не удерживали деньги с должников

Так, на прошлой неделе в Коряжме к административной ответственности привлечены бухгалтера двух предприятий. Как было установлено, в бухгалтерию одного предприятия судебный пристав-исполнитель направил исполнительный лист на удержание денежных средств с работающего гражданина Б. Последний задолжал страховых взносов на сумму почти 19 тысяч рублей. Однако исполнительный документ вернулся обратно в отдел судебных приставов в связи с увольнением работника. Проверка бухгалтерии показала, что при полном расчете с гражданином Б. с его заработной платы не были удержаны денежные средства в счет погашения долга.

В связи с этим, бухгалтер предприятия привлечен к административной ответственности и ему было назначено наказание в виде штрафа 15 тысяч рублей. Штраф был оплачен через несколько дней.

Бухгалтер другого предприятия представил судебному приставу-исполнителю сведения, что гражданка Т., в отношении которой было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа в сумме двух тысяч рублей за нарушение санитарных норм, не работает на данном предприятии. Однако проверка показала, что должница продолжает трудиться там же, а удержания из ее заработной платы в счет погашения долга не производятся.

Главный бухгалтер также привлечен к административной ответственности с назначением наказания в размере 15 тысяч рублей. У должностного лица есть время для добровольной оплаты, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления