RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Областная прокуратура проверила тарифы за коммуналку

Областная прокуратура проверила тарифы за коммуналку

При проведении проверок прокуратурой области выявлены многочисленные нарушения установления тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению и водоснабжению, которые повлекли необоснованный рост платы граждан за данные коммунальные услуги. В том числе за отопление мест общего пользования в жилых домах.

Так, 9 января этого года при внесении изменений в норматив потребления коммунальных услуг по отоплению в Архангельске министерством энергетики и связи области были допущены нарушения. Они повлекли завышение норматива потребления в жилой части домов с неотапливаемыми подъездами.

В областной прокуратуре сообщили, что 17 апреля на данное постановление минэнергосвязи области принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Всего в марте–апреле текущего года на постановления агентства по тарифам и ценам области, а также министерства энергетики и связи области принесено более 20 протестов, которые удовлетворены, в соответствующие нормативно-правовые акты внесены изменения. В настоящее время работа по данному направлению продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления