RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Юные моряки встали под Андреевский флаг

Юные моряки встали под Андреевский флаг

Новая областная военно-спортивная игра «Под Андреевским флагом» стартовала в Архангельске. Она посвящена воспитанникам школы юнг Военно-морского флота на Соловецких островах, которая, напомним, действовала на архипелаге в 1942–1945 годах.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в игре принимают участие 100 юных северян из Архангельска и Северодвинска. Это учащиеся образовательных учреждений Поморья, реализующих программы морской направленности. Организатором мероприятия выступил Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области.

Игра разделена на три основных этапа, в ходе которых ее участники будут отрабатывать навыки морского многоборья. Первый этап – это соревнования по плаванию, которые с 14 мая проходят в бассейне САФУ. С 15 по 25 сентября юных моряков ждут гребные гонки на ялах, стрельба из пневматической винтовки, участие в поисково-спасательных работах в акватории порта.

В ходе третьего этапа, который состоится 20–30 октября, ребята должны ответить на вопросы викторины по истории Военно-морского флота России и Соловецкой школы юнг, провести сеанс связи с помощью флажного семафора, продемонстрировать знание морских терминов и умение вязать морские узлы. Кроме того, их ждет конкурс рулевых и наблюдателей, перетягивание каната и другие задания.

Подведение итогов и награждение победителей военно-спортивной игры «Под Андреевским флагом» состоится 30 октября в День Российского флота.

Фото: Фото с сайта Newsland.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления