Город Жителям Соловков будет выгодно покупать продукты через Интернет

Жителям Соловков будет выгодно покупать продукты через Интернет

На официальном портале муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» Мои-соловки.рф запущен новый проект в рамках развития архипелага. Это интернет-магазин, где каждый житель островов сможет сделать заказ на продовольственные товары по их ценам на материке.

Вопрос обеспечения населения Соловков продуктами поднимался неоднократно. В прошлом году он серьезно обсуждался с администрацией поселения. В итоге было названо несколько путей решения проблемы. Один из них – максимальная демонополизация поставщиков продовольствия.

Между тем сегодня существует современная форма осуществления подобных заказов – интернет-торговля. Благодаря ей любой житель острова может сделать заказ и с определенной периодичностью получать продукты по ценам, которые значительно ниже, чем в поселковых магазинах.

В областном правительстве сообщили, что первое время завоз продуктов, заказанных в соловецком интернет-магазине, будет осуществляться два-три раза в течение сезона. Ассортимент, разумеется, исключает скоропортящиеся продукты. В первую очередь это крупы, мука, сгущенное и сухое молоко, мясные и овощные консервы, соль, подсолнечное масло, овощи. Оплатить покупку можно будет как через банк, так и на почте.

Фото: Фото с сайта Nature-and-people.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления