RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Архангельск – не привлекательный для жизни город

Архангельск – не привлекательный для жизни город

Министерство регионального развития РФ обнародовало хит-парад привлекательности городов страны, основанный на исследовании, проведенном в течение последнего года. Объектами эксперимента выступили 164 населенных пункта. Основополагающими критериями были обозначены 13 моментов, характеризующих главенствующие показатели в жизни того или иного города. Это и экономические показатели, и демографическая ситуация, и экология, и уровень благосостояния населения, а также многое другое.

В список «лучших из лучших» попали 50 городов. Лидирующие позиции в этом перечне занимают, естественно, мегаполисы, где сосредоточены основные финансовые, культурные и людские ресурсы. Это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Воронеж, Красноярск и Уфа.

Среди городов средней руки преимущество в развитии отдано Владивостоку, Краснодару, Сочи, Калининграду. Инвестиционно привлекательными признаны Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль и Саратов. Передовиками по темпам строительства стали подмосковные Подольск, Химки, Балашиха и Мытищи.

А вот наш славный град Архангельск «пролетел» по всем номинациями. Как, впрочем, и другие города области. И это при том, что нынешней весной столица Поморья, по данным медиахолдинга РБК, вошла в число семи красивейших городов страны наряду с Казанью, Сочи, Калининградом и Нижним Новгородом.

Фото: Фото с сайта Preobr.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления