Город Трое парней систематически обворовывали 78-летнего пенсионера

Трое парней систематически обворовывали 78-летнего пенсионера

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим обвиняемым 17-ти, 18-ти лет и 21-го года. Каждый получил наказание в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении семи преступлений.

С 27 октября до 10 ноября 2012 года в деревне Нироновская Виноградовского района, действуя группой лиц по предварительному сговору, злоумышленники промышляли кражами. Их добычей становились инструменты, рыболовные сети, огнестрельное оружие, порох, алкоголь и т.п. Причем жертва была одна – 78-летний пенсионер.

Приговором суда самому старшему обвиняемому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Суд признал его виновным в совершении хищений, а также в вовлечении в совершение преступлений своего несовершеннолетнего двоюродного брата.

В пресс-службе регионального СУСК сообщили, что 18-летнему обвиняемому судом назначено пять лет шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Несовершеннолетний обвиняемый «заработал» три года условно с испытательным сроком один год. Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления