RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Губернатор наградил юных дельфийцев

Губернатор наградил юных дельфийцев

Глава Поморья встретился с участниками XII Молодежных дельфийских игр России «Будь в искусстве» и VIII открытых Молодежных дельфийских игр государств-участников СНГ. В этом году Архангельская область была представлена 52 юными талантами. Это самая многочисленная делегация за все время участия региона в играх. Молодые северяне из Архангельска, Северодвинска, Холмогорского, Няндомского и Приморского районов показали большое мастерство в этом творческом конкурсе. Они стали участниками восьми номинаций. За активное участие в играх делегацию Поморья наградили дипломом и памятным подарком Национального дельфийского совета России.

Начинающие журналисты из Холмогорского района Владимир Голубев и Михаил Косарев завоевали серебряную медаль в номинации «Тележурналистика» и специальный диплом за оригинальность построения сюжета. Их землячка Дарья Турышева стала бронзовым призером в номинации «Художественное чтение». В этой же номинации специальный диплом за раскрытие темы патриотизма получил архангельский школьник Даниил Тушин.

Специальными дипломами конкурсное жюри отметило старшую группу танцевального коллектива «Фантазия» (г. Северодвинск) и юного костореза Владу Рысину из Холмогорского района.

Напомним, что Дельфийские игры прошли с 16 по 21 мая в Новосибирске, в них приняли участие около 2500 молодых людей из 80 субъектов России и 21 государства.

Игорь Орлов вручил талантливым северянам благодарности губернатора Архангельской области, сувениры и поздравительные открытки. Благодарственные письма министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области получили родители, педагоги и тренеры, воспитавшие талантливых детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления