RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ведущие палеонтологи России собрались в Вельске

Ведущие палеонтологи России собрались в Вельске

Сегодня Вельске стартует конференция «Палеонтолог из Вельска», на которую приедут ведущие ученые со всей страны, среди которых – директор Палеонтологического института РАН Сергей Рожнов и заведующий Палеонтологическим музеем Александр Карху.

Конференция посвящена 120-летию со дня рождения одного из самых известных палеонтологов России Юрия Орлова, выросшего в маленьком северном городке, сделавшего на берегах Ваги и Вели свои первые научные находки.

Юрия Орлова называют организатором отечественной палеонтологии. Выдающий ученый, академик РАН добился открытия в Москве Палеонтологического музея, ставшего лучшим в Европе. Сегодня музей носит его имя.

В областном правительстве сообщили, что на конференции пойдет речь о развитии палеонтологии в нашей области, о находках, сделанных на ее территории, о подготовке будущих ученых.

Палеонтология – наука об ископаемых останках растений и животных, пытающаяся реконструировать по найденным останкам их внешний вид, биологические особенности, а также восстановить на основе этих сведений ход биологической эволюции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления