Город Особенности ухода за собой летом

Особенности ухода за собой летом

Каждая женщина стремится выглядеть привлекательно круглый год. Чтобы сохранить и подчеркнуть достоинства внешности, необходим правильный уход, в каждое время года свой.

Выбор средств по уходу определяется типом кожи, но не последнюю роль играют и сезонные особенности. Летом волосы, кожа лица и тела нуждаются в специальных средствах ухода и косметике. Главные факторы, которые влияют на выбор средств для лета – это повышенная солнечная активность и воздействие соленой морской воды, или же хлорки, если вы проводите свой отпуск на курорте.

Если пренебрегать специальными средствами, предназначенными для летнего периода, то к концу сезона можно обнаружить неприятные проблемы: пигментные пятна, обезвоженную и шелушащуюся кожу, ожоги, сухие и безжизненные волосы, аллергические реакции и многое другое.

Этих последствий можно легко избежать. Так, летом кожа и волосы нуждаются в активном увлажнении. Стоит выбирать дневные кремы для кожи лица и тела с легкой текстурой, пользоваться ухаживающими масками для волос. Обладательницам жирной кожи также важно помнить об увлажнении, а также о более тщательном очищении, поскольку в жару усиливается секреция сальных желез, что приводит к закупорке пор и воспалениям.

Ни в коем случае не стоит забывать о солнцезащитных средствах. Детям, которые летом проводят много времени под палящим солнцем, особенно важно наносить специальные солнцезащитные средства с фактором защиты SPF не менее 40. Женщинам, которые стремятся надолго сохранить свою красоту и молодость тоже нужно ежедневно наносить солнцезащитные средства перед выходом на улицу, так как именно в летний период легче всего запускаются процессы преждевременного старения.

Летом важно ощущение комфорта и прохлады. Чтобы жара приносила вам исключительно положительные эмоции, используйте освежающие термальные спреи для лица и тела, охлаждающие кремы для ног.

Чтобы во всеоружии встретить и провести летний сезон, важно приобрести все необходимое. Не тратить лишнее время на поиск привычных средств вам поможет простой и удобный сервис – сайт Apteka.ru, где можно заказать все, что нужно для красоты и здоровья, и забрать в ближайшей удобной аптеке.

В ассортименте сайта широко представлена косметика, средства по уходу за кожей и волосами, солнцезащитные средства для всей семьи. Кроме того, на сайте вы найдете более 10 000 наименований медикаментов, медтехники, средств гигиены и косметики.

Цены на весь ассортимент Apteka.ru доступные, и ниже розничных, в среднем, на 15–20%. Воспользуйтесь сервисом Apteka.ru и войдите в число тех, кто уже экономит свое время и деньги при поиске и покупке лекарств!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления