Город Директор турагентства подозревается в хищении четырех миллионов

Директор турагентства подозревается в хищении четырех миллионов

В Архангельской области стражи порядка задержали директора турагентства, похитившую четыре млн рублей у своих клиентов и кредиторов. Следователями было установлено 42 эпизода преступной деятельности обвиняемой. Материалы уголовного дела составили 12 томов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Прошлым летом в полицию Северодвинска Архангельской области стали поступать заявления от граждан с жалобами на местную туристическую компанию. Оплатив путевки, клиенты в последний момент узнавали, что ни авиабилетов, ни брони в отеле на их имя нет.

Директор турагентства сей факт объясняла просто – якобы виноваты в этом недобропорядочные туроператоры, с которыми и заключались договоры на бронирование авиабилетов и проживание за границей. А вскоре хозяйка турфирмы и вовсе перестала отвечать на звонки. Ее объявили в розыск. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», санкцией которой предусмотрено наказание лишения свободы до 6 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по городу Северодвинску удалось выйти на след подозреваемой. Аферистка пряталась на заброшенном хуторе в Краснодарском крае.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Подозреваемая признала свою вину по всем эпизодам. Дальнейшую судьбу аферистки определит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления