Город Работникам СЦБК выплатили часть долгов

Работникам СЦБК выплатили часть долгов

По информации министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Павла Шевелева, на Соломбальском ЦБК выплачено 14 миллионов рублей, что составляет 38 процентов от общей суммы задолженности по заработной плате перед бывшими работниками комбината.

Весной этого года руководством СЦБК было принято решение об остановке производства в связи с тяжелым финансово-экономическим положением предприятия. В настоящий момент задолженность по заработной плате перед работниками СЦБК составляет 22,6 миллиона рублей.

В Северодвинском ПАТП задолженность выросла с 19 до 22,2 миллионов рублей в связи с начислением заработной платы работникам за май 2013 года. Напомним, на предприятии с 25 февраля этого года введено конкурсное управление. После ликвидации организации произведено сокращение 280 работников.

Также увеличились долги по заработной плате еще в четырех организациях: ООО «Автотранспортный комбинат», МУП «Стахановец» (МО «Котласский муниципальный район»), ЗАО «НоводвинскСтройМонтаж» и ООО «СПК-Мост».

В целом на третью декаду июня задолженность по заработной плате в Архангельской области составляет около 123 миллионов рублей. Если учитывать последние данные, то она снизилась на пять миллионов 603 тысячи рублей. В пресс-службе региональной Федерации профсоюзов отмечают, что большая часть долга приходится на предприятия-банкроты.

Фото: Фото с сайта Newsday29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления