Город Молодежь Поморья показала себя в Пскове

Молодежь Поморья показала себя в Пскове

Команда Архангельской области приняла участие в VI слете военно-патриотических молодежных клубов «Внуки Маргелова», который прошел в Пскове.

В этом году участники слета по традиции разместились в палаточном лагере на территории 104-го полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. В течение четырех дней ребята знакомились с учебной программой, включающей в себя основы воинской службы: военизированный кросс, приемы рукопашного боя, полосу препятствий, бег со стрельбой, соревнования в других боевых дисциплинах.

Как сообщают в северодвинской мэрии, Архангельскую область представляло 10 человек: шестеро северодвинцев и четверо жителей Карпогор в возрасте от 14 до 17 лет. В составе команды было две девушки.

В рамках слета была также проведена сдача нормативов ГТО. Команда Поморья завоевала шесть знаков ГТО (три золотых и три серебряных). Один золотой значок уехал в Карпогоры, остальные у северодвинцев. Наша делегация завоевала также два диплома первой и два диплома второй степеней в военно-спортивных эстафетах.

Для участников слета были организованы экскурсионные поездки по Пскову и Изборску. Делегации также посетили воинские части, попали внутрь самолета ИЛ-76, побывали на занятии в воздушно-десантном комплексе. Вне конкурсной программы был проведен зачет по плаванию в одежде с оружием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления