Город Руководство «Спецавтохозяйства» подозревается в хищении миллионов

Руководство «Спецавтохозяйства» подозревается в хищении миллионов

Региональным управлением ФСБ РФ в ходе расследования хищения 37 миллионов рублей, выделенных МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», выявлены новые детали. А именно – дополнительные эпизоды мошенничества со стороны руководства на общую сумму около пяти миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в производстве находится уголовное дело по факту хищения вышеупомянутой суммы неустановленными лицами из числа руководителей МУП «САХ» и ООО «Торгово-промышленная группа – Центр». Деньги были выделены в 2010-2012 годах на закупку суглинка, необходимого для изоляции твердых бытовых отходов. По версии следствия, поставка суглинка не осуществлялась, изоляция ТБО велась технологическим грунтом, безвозмездно завозимым на свалку со строительных площадок Архангельска сторонними организациями для утилизации.

В ходе расследования установлено, что заместитель директора МУП «САХ» Игорь Костин давал подчиненным указание готовить и направлять в региональное правительство документы для получения из областного бюджета субсидии на возмещение убытков. В обоснование последних был представлен фиктивный договор с ООО «ТПГ – Центр» на закупку суглинка. На основании этого документа из областного бюджета в качестве субсидии незаконно получено около пяти миллионов рублей.

По указанным фактам в отношении Костина возбуждены и приняты к производству два уголовных дела по фактам мошенничества в особо крупном размере. Сейчас проводятся необходимые оперативно-следственные действия, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления