Город Архангельский паломник едва не утопился в Петербурге

Архангельский паломник едва не утопился в Петербурге

Вчера во время отправления одного из теплоходов с причала Речного вокзала Санкт-Петербурга двое сотрудников транспортной полиции стали свидетелями ЧП. Пожилой человек с криками о самоубийстве пытался прыгнуть в воду.

Не раздумывая, один из полицейских бросился с причала на лестницу и стал удерживать руками мужчину, который находился на трапе между причалом и теплоходом. Тем самым страж порядка не дал старику спрыгнуть с лестницы.

После этого правоохранитель вытащил спасенного на причал, получив при этом травму ноги. Незамедлительно на место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. С диагнозом «гипертоническая болезнь» пенсионера отправили в одну из больниц Северной столице. Полицейский также был госпитализирован.

В дальнейшем было установлено, что несостоявшемуся самоубийце 76 лет и что он является жителем Архангельской области. По предварительной версии, будучи паломником, он хотел отправиться на теплоходе к святым местам на остров Валаам. Однако денег на приобретение проездного билета у него не оказалось. Вероятно, это и подтолкнуло дедушку к отчаянному шагу. Однако оперативные оперативные действия сотрудника полиции не позволили ему довести задуманное до конца, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления