RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Информацию о коричневой воде «Водоканал» назвал враньем

Информацию о коричневой воде «Водоканал» назвал враньем

В Архангельске на днях в очередной раз заговорили о качестве воды, которая течет из наших кранов. Все началось с сообщения одного из СМИ о том, что в раковины некоторых горожан льется коричневая вода со странным запахом, напоминающим запах вещества для травли тараканов. По словам людей, диспетчеры «Водоканала» сначала отрицали этот факт, потом же признали, что к ним поступают десятки аналогичных звонков.

Кроме того, в обществе забеспокоились, что коричневая вода – это следствие проблем на СЦБК. Некоторые предположили, что его очистные сооружения все-таки остановили свою работу. Пресс-секретарь УК «Соломбалалес» Александр Перепелкин уверил, что эти страхи безосновательны: «В городе появилась информация, что из кранов течет коричневая вода и что люди переживают, что это может быть связано с проблемами СЦБК. Очистные сооружения СЦБК сейчас работают в нормальном режиме. Что касается странной воды, о которой говорят люди, то она очищается не на СЦБК, а на «Водоканале».

Помощник директора «Водоканала» Сергей Пономарев уверен, что вся эта история – это чистой воды профанация: «Качество воды полностью соответствует СанПиН. Мы проверяем ее ежедневно. Что касается коричневой воды из кранов – это вранье. Эта информация пошла с одного из архангельских сайтов. Сведения эти они получили не от людей. У нас в городе ничего такого нет».

Фото: Фото с сайта Virtualbrest.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления