Город «Антари Поморья» погрузят Москву в мир северной культуры

«Антари Поморья» погрузят Москву в мир северной культуры

Завтра в Московском государственном объединенном музее-заповеднике пройдет II Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле». В нем примут участие артисты и народные мастера из Архангельской области. В этом году фестиваль пройдет под знаком празднования 1025-летия Крещения Руси.

В течение фестивального дня гости смогут погрузиться в атмосферу исконно русских традиций. На «Русском поле» будет возможность понаблюдать за работой народных мастеров и ремесленников, поучаствовать в их мастер-классах, отведать традиционные блюда. Среди участников народные мастера из Приморского района. Гостям фестиваля они представят традиционную северную куклу и вышивку, лоскутное шитье и вязание крючком.

В торговых рядах можно будет приобрести уникальные сувениры из разных регионов России, выполненные мастерами по традиционным старинным технологиям. На память о Поморье гостям праздника останутся тканые дорожки и льняные изделия с традиционной северной вышивкой, расписные солонки и туеса и, конечно же, знаменитые каргопольские игрушки.

В областном правительстве рассказали, что на фестиваль приедут фольклорные коллективы почти 40 регионов нашей страны. Архангельскую область представит ансамбль народной песни «Антари Поморья». Все участники коллектива – творческие люди, носители традиционной северной культуры, владеющие высокой исполнительской манерой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления