Город В Поморье открывается детский православный лагерь

В Поморье открывается детский православный лагерь

Скоро в нашей области начнет работу православный детский лагерь. Его организует епархиальный отдел религиозного образования и катехизации на базе отдыха «Кучкас», расположенной в поселке Сосновка (Пинежский район Архангельской области).

На территории базы находится волейбольная площадка, беговая дорожка, экологическая тропа для прогулок, мини-футбольное поле, а также место для прыжков в длину. В игровой комнате установлен теннис, есть место для игр в шашки, шахматы и другие настольные игры. Также в лагере будут работать спортивные секции. Для ребят организуют походы, эстафеты, соревнования, игры и конкурсы.

«На территории лагеря есть клуб на 90 человек. Работают библиотека, секции и кружки по интересам. Недалеко от поселка, считающегося одним из самых экологически благоприятных мест области, протекает река Пинега. Если позволит погода, у детей будет возможность купаться: лагерь располагает оборудованным и обеспеченным всем необходимым инвентарем пляжем», – пояснила директор лагеря Татьяна Седукова.

Как сообщает пресс-служба региональной епархии, всю смену ребят будет сопровождать священник. Смена продлится двадцать дней – с 9 по 29 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления