Город «Легенда» из Екатеринбурга будет покорять Белое море

«Легенда» из Екатеринбурга будет покорять Белое море

Накануне вечером от архангельского яхт-клуба стартовала экспедиция по Белому морю. Двенадцать членов клуба путешественников «Легенда» из Екатеринбурга на тримаране пройдут практически вдоль всего побережья, зайдут на Соловки. За 20 дней искатели морской романтики планируют пройти практически 900 километров. До Архангельска тримаран стоимостью около миллиона рублей доставляли железной дорогой.

По словам участников экспедиции, к походу они готовились больше полугода – прорабатывали логистику, просчитывали различные варианты маршрута, собирали команду, готовили судно. «Мы испытывали судно на водоеме под Екатеринбургом. Конечно, это не море – но в предстоящем путешествии мы уверены – конструкция тримарана способна выдержать беломорские волны. Все члены экспедиции имеют туристический опыт, у многих за плечами и опыт морских путешествий. Ранее уральские мореманы на судне подобной конструкции ходили по Обской губе Карского моря», – считает руководитель экспедиции Эдуард Шатунов.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что экспедицию екатеринбургских путешественников будут контролировать спасатели Северного филиала Госакваспаса. Местонахождение экспедиции будут постоянно отслеживать. В случае внештатной ситуации спасатели готовы прийти на помощь в любую погоду в течение нескольких часов.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления