Город Архангельские поисковики встретятся с родственниками погибших бойцов

Архангельские поисковики встретятся с родственниками погибших бойцов

Сегодня больше 30 поисковиков Архангельской области отправились в учебно-тренировочную поисковую экспедицию в Олонецкий район Республики Карелия. Отряды из областного центра, Северодвинска, Онеги, Пинежского, Вельского, Шенкурского районов вместе с коллегами из Екатеринбурга и Свердловской области до 26 августа будут вести поиск останков солдат и офицеров в местах боев третьей дивизии народного ополчения.

В областном правительстве сообщили, что 8 августа в городе Олонец архангельские поисковики в торжественной обстановке вручат солдатские медальоны родственникам погибших участников Великой Отечественной войны, чьи останки были обнаружены во время поисковых экспедиций прошлого года.

В настоящий момент в Карелии на местах боев 23-й Гвардейской дивизии работают представители еще одной межрегиональной поисковой экспедиции «Кестеньгская операция – 2013». В их числе поисковики из Северодвинска, Вельского и Пинежского районов.

В последние годы благодаря поддержке правительства Архангельской области поисковое движение получило новый импульс для развития. На сегодня в 11 муниципальных образованиях региона действует более 25 поисковых объединений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления