Город Строители Поморья готовятся отметить профессиональный праздник

Строители Поморья готовятся отметить профессиональный праздник

Завтра в Архангельском городском культурном центре на улице Приорова, 2 маляры, штукатуры, плотники, бетонщики, облицовщики, сварщики, каменщики, архитекторы, проектировщики и инженеры соберутся вместе, чтобы в теплой неформальной обстановке встретить любимый праздник – День строителя.

В областном правительстве рассказали, что торжественная церемония начнется в 14:00. Для героев, романтиков и творцов, создателей облика городов и сел – всех, чьими руками возводятся жилые, социальные и производственные объекты, творческие и музыкальные коллективы области уже приготовили оригинальную программу из тематических художественных номеров.

Не обойдется и без приятных сюрпризов: на празднике станет известно имя почетного строителя Поморья, а лучшим работникам будут вручены почетные грамоты губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Ведущие представители профессии будут отмечены на федеральном, областном, городском и ведомственном уровнях.

Работников строительного комплекса в России официально чествуют более полувека. Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» вышел в 1955 году.

Фото: Фото с сайта Еdelvaice.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления