Город Александр Панкратов-Черный побывал на празднике в Устьянах

Александр Панкратов-Черный побывал на празднике в Устьянах

Позавчера, 16 августа, на площади поселка Октябрьский Устьянского района развернулся настоящий кулинарный пир с изысками местного изготовления. В самый пик сбора свежего меда выставка устьянских товаропроизводителей и народные гулянья дали старт фестивалю фольклора и декоративно-прикладного творчества «Медовая ссыпчина», который проводится на юге региона уже в 12 раз.

Шанежки с пылу, с жару, пышные блинчики, пироги с луком, малиной, смородиной и редким деликатесом – грибами рыжиками, чай из полевых и лесных трав, северная медовуха – все это гастрономическое разнообразие радовало гостей.

Специальными гостями праздника в Устьянах стали заслуженная артистка России Галина Бокашевская, а также заслуженный и народный артист России Александр Панкратов-Черный. Советский и российский актер и режиссер, фаворит женской аудитории приехал в Устьяны впервые. Он приехал на фестиваль с супругой Юлией и руководителями московского Дома кино. Артист попробовал северную кухню, пообщался с гостями праздника, приобрел корзину из бересты от устьянских мастеров.

Вчера в Устьянах в Доме культуры поселка Октябрьский звездный десант представил северянам премьеру, которую не видел даже московский зритель, – комедию положений «Бизнес по-итальянски» по пьесе лауреата Нобелевской премии мира, всемирно известного итальянского драматурга Дарио Фо.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления