Город «Потеряшка» нашел спасателей по сигналу автомобиля

«Потеряшка» нашел спасателей по сигналу автомобиля

Накануне около 11 часов утра оперативная группа областной службы спасения, в состав которой вошел кинолог с поисковой собакой, выехала в район 42-го км Тучкинской дороги. В указанном месте пропал 67-летний мужчина, который ушел в лес вместе с другом. Последний из леса вышел самостоятельно, но товарища отыскать не смог.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что по прибытии на место спасатели разделились на две группы, одна из которых отправилась осматривать в лесу предположительное местонахождение мужчины, а вторая осталась у оперативного автомобиля, периодически подавая сигналы сирены, чтобы сориентировать потерявшегося. Тактика спасателей оказалась верна, и уже к девяти часам вечера заблудившийся мужчина вышел по звуковому сигналу прямо к оперативному автомобилю. После чего родственники забрали его домой.

Продолжаются поисковые работы под Северодвинском. Там 31 июля ушел в лес из СОТ «Космос-2» и не вернулся 67-летний мужчина. Работают три поисковые группы. Обследовано болото около озера Заднее, край болота с южной стороны озера Амборское, Кудьмоозерское болото. Завтра планируется обследовать лесной массив между болотами Лыва и Кудьмоозеровский мох.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления