Город В Поморье стало чуть меньше безработных

В Поморье стало чуть меньше безработных

Численность безработных, зарегистрированных в регионе, на последнюю декаду августа составляет 9 749 человек. С начала года число незанятых граждан уменьшилось на два процента процента, безработных – почти на семь процентов.

Уровень регистрируемой безработицы – чуть больше полутора процентов к численности экономически активного населения. Рост уровня регистрируемой безработицы в августе отмечался в четырех муниципальных образованиях Архангельской области, снижение – в восьми, в остальных МО – уровень безработицы остался прежним.

В областном правительстве рассказали, что число заявленных вакансий сегодня составляет 14 111 свободных рабочих мест. Коэффициент напряженности – 0,8 человека на одну вакансию. При содействии службы занятости в январе-июле этого года нашли работу 19 850 человек, в том числе 7 891 из числа безработных.

По направлению органов службы занятости в январе-июле 2013 года приступили к профессиональному обучению по профессиям, востребованным на рынке труда, 1 837 безработных граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления