Город Исакогорские погорельцы готовятся к новоселью

Исакогорские погорельцы готовятся к новоселью

Уже 5 сентября ключи от новых квартир получат жители Исакогорского округа Архангельска, лишившиеся крыши над головой в результате пожара, случившегося 18 мая прошлого года.

На улице Вычегодской архангелогородцев ждут современные четырёхэтажные дома общей площадью более 3,5 тысяч квадратных метров (81 квартира под ключ). Первые два здания построены напротив друг друга, еще два – на соседнем участке и выглядят как один большой дом. Все четыре объекта – сданы в эксплуатацию.

В областном правительстве сообщили, что новоселов порадуют современные газовые плиты с духовкой, уже установленные счетчики учета потребления ресурсов, качественный линолеум, санитарно-технические приборы и полотенцесушители в санузлах. В каждом – во избежание повтора страшной трагедии смонтированы индивидуальные пожарные шланги.

В настоящее время главное управление капитального строительства Архангельской области распределяет квартиры по заявлениям погорельцев, заключая с жильцами договоры социального найма. А министерство промышленности и строительства решает последние организационные вопросы и готовит сценарий торжественной церемонии передачи ключей, на которой новоселов поздравят не только заказчик и исполнитель работ, но и первые лица области и города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления