Город Центр «От чистого сердца» отметил юбилей

Центр «От чистого сердца» отметил юбилей

Центр приема и выдачи благотворительной помощи «От чистого сердца» отметил пятилетие. За эти годы он приобрел много друзей и партнеров, оказана помощь тысячам граждан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что начиналось все с небольшого помещения, чем-то напоминающего сельмаг, где начали собирать добровольную помощь от архангелогородцев. Сегодня опыт Архангельска известен и за его пределами. В августе 2012 года центр приема благотворительной помощи появился в Котласе, заинтересованность проявляют в Вельске и даже в Нижнем Новгороде.

Соглашение о сотрудничестве между спасателями и центром «От чистого сердца» было подписано в июне 2011 года. Центр собирает и соответствующим образом подготавливает вещи, а главное управление МЧС России по Архангельской области помогает довезти их до нуждающихся.

«Профильная» категория – это люди, пережившие пожар. Когда человек лишается в одночасье всего, что наживалось долгие годы, а иногда и не одним поколением, то сложно представить более сложную жизненную ситуацию. Недаром говорят, что вор придет – хоть стены оставит, пожар придет – все заберет.

Сегодня центр уже не нуждается в рекламе – люди после эфиров на ТВ, радио и в Интернете порой буквально заваливают его вещами, причем это не метафора, иной раз в помещении приходится с трудом пробираться среди коробок и мешков. И каждую вещь потом нужно отсортировать, отпарить, развесить и разложить по полочкам и плечикам.

Вчера в честь пятилетия центра у него собрались люди, для которых он стал добрым помощником. Красочное представление, музыка, танцы и песни, воздушные шары, аквагрим для ребятишек и, конечно, подарки всем пришедшим на праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления