Город По данным соцопросов, на выборах в Поморье будет невысокая явка

По данным соцопросов, на выборах в Поморье будет невысокая явка

Центр социологических исследований Архангельской области провел социологическое исследование накануне региональных выборов. Объем выборки составил 1200 интервью. Предельная ошибка выборки 2,8%. Респонденты представляют все основные социальные и возрастные группы населения от 18 до 70 лет и старше.

По данным социологов, интерес к предстоящим выборам в Архангельской области пока невысокий, готовы принять участие в голосовании только 27% избирателей, еще 15% не исключают такой возможности. Большинство опрошенных выборы, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, проигнорирует.

На выборах депутатов областного собрания за партию «Единая Россия» готовы проголосовать около 46% опрошенных из числа определившихся со своим выбором и собирающихся прийти на избирательные участки. Среди опрошенных жителей области остается большое число неопределившихся. Избирательную кампанию большинство респондентов называют скучной, неинтересной. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресение, за КПРФ сейчас готовы голосовать 14% опрошенных, собирающихся прийти на голосование. Совсем немного им уступает ЛДПР и «Справедливая Россия» – 8% и 12% соответственно. Остальные 15 партий пока не набирают и одного-двух процентов от числа опрошенных и в областное собрание не проходят, причем о большинстве из них опрошенные за время избирательной кампании ничего так и не услышали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления