RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Северодвинске строят новый микрорайон

В Северодвинске строят новый микрорайон

На минувшей неделе в 150-м квартале Северодвинска в торжественной обстановке забита первая свая современного жилого комплекса общей площадью около 12 тысяч квадратных метров. Жилье европейского формата с парковками и детскими площадками построят на территории между торговым комплексом «Сити» и домами №8 и 10, расположенными на улице Чеснокова на берегу реки Кудьмы.

В течение двух лет здесь развернется жилой микрорайон, состоящий из девяти многоквартирных домов, два из которых – так называемые таунхаусы, блочные дома на четыре квартиры, каждая с отдельным входом. Жилье будет строиться и сдаваться очередями, первый дом должен быть сдан в конце будущего года, последний – в конце 2015-го.

Участок площадью 1,6 гектара фирма получила в результате участия в аукционе в ноябре прошлого года. Сегодня пятно застройки уже очерчено: территория отсыпана и подготовлена в соответствии с природоохранным законодательством.

Двух- и трехэтажные дома с разным количеством подъездов будут строиться в монолитном исполнении с фасадами из керамического кирпича. Планируется, что в общей сложности в новостройках появится 206 квартир со средней ценой квадратного метра в 40 тысяч рублей. Квартирография объектов будет разной: от современных просторных студий до четырехкомнатных жилых помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления