Город «Цифровое образовательное кольцо» в Поморье становится плотнее

«Цифровое образовательное кольцо» в Поморье становится плотнее

В Архангельской области продолжается развитие проекта «Цифровое образовательное кольцо». Он призван создать в регионе единое информационное образовательное пространство. В рамках проекта с помощью средств видеосвязи проводятся селекторные совещания, семинары и профессиональные дискуссии с представителями районов Поморья.

Центральная система управления находится в Архангельском областном институте открытого образования. Первоначально комплекты для связи были установлены в 25 школах региона. Число таких учебных заведений продолжает увеличиваться. Недавно к проекту присоединились Архангельский морской кадетский корпус и школа №1.

Проект «Цифровое образовательное кольцо» был воплощен в жизнь в рамках программы модернизации общего образования региона. На приобретение необходимого оборудования было выделено более 10 миллионов рублей. В прошлом году было проведено более 70 сеансов связи, в которых приняло участие свыше четырех тысяч человек.

В областном правительстве отметили, что этот проект открыл возможность доступа к образовательным услугам в любом, даже самом отдаленном уголке региона. Общение в режиме онлайн эффективно и, что особенно важно, малозатратно. Видеосвязь избавляет педагогов от необходимости многодневных командировок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления