Город В Архангельске открывается выставка о бездомных кошках

В Архангельске открывается выставка о бездомных кошках

Завтра в 17:00 в арт-галерее на втором этаже библиотеки имени Добролюбова открывается выставка «О ласковом звере замолвите слово». Она приурочена к году охраны окружающей среды и посвящена кошкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Выставка будет работать до конца сентября. Ее организатор – котодом «Серафим», созданный в августе прошлого года усилиями четырех девушек.

Несмотря на то, что «Серафиму» всего год, за это время были спасены десятки кошек разных возрастов от голодной смерти и замерзания на улице, болезней и усыпления. Котодом объединяет сотни людей Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и области, оказывающих посильную помощь в спасении и поиске дома одиноким пушистым друзьям.

В рамках экспозиции представлены любительские фотографии обитателей «Серафима» в разные периоды их жизни: холод улицы, борьба за жизнь, поиск и счастливое обретение постоянного дома.

Основная задача выставки – привлечь внимание общественности к социальной проблеме бездомных кошек на улицах города, показать, что они достойны нашего внимания и участия. Оказавшись на улицах, кошка становится совершенно беззащитной и по статистике живет не более года. Помочь ей выжить может только человек.

«Серафиму» необходимы волонтеры, а также спонсорская и любая другая поддержка. Устроители «Котодома Серафим» с радостью примут и самую незначительную помощь: всегда необходимы корма, наполнители, лекарства, а также временная передержка кошек.

Авторы фотовыставки надеются, что пушистые фотомодели смогут тронуть лед отчужденности в отношении бездомных кошек, и верят, что помочь ласковому зверю в меру своих сил может каждый пришедший на выставку.

В разделе выставки «Ищут дом» представлены фотографии котов, нуждающихся в добрых руках. Если вы хотите подарить дом и любовь пушистым обитателям «Котодома» или оказать любую помощь, обращайтесь к администраторам группы «Котодом Серафим»

Фото: Фото с официальной страницы группы «Серафим»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления