Город Северодвинец утонул во время рыбалки

Северодвинец утонул во время рыбалки

Накануне специалисты областного центра гражданской защиты и областной службы спасения проводили водолазные работы в Приморском районе. На то, чтобы добраться до места происшествия – озера Мяндозеро на Онежском полуострове – ушел целый день: сперва по гравийной онежской трассе, потом – два часа по технологической дороге и еще столько же пешком, по лесу и болотам, с тяжелым оборудованием на руках.

Дело в том, что 31 августа в Мяндозере на глазах у друзей утонул 49-летний мужчина. Трое жителей Северодвинска отправились сюда рыбачить на легкой пластиковой лодке «Пелла». Трагедия произошла, когда они переправлялись по воде в прибрежную рыбацкую избу. Мужчина, сидевший сзади, по неустановленной причине оказался за бортом. Оказать помощь утопающему друзья не успели.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что трагедия произошла в темное время суток, поэтому рыбаки не смогли указать спасателям точное место утопления. Водолазы провели восемь спусков, но так и не смогли обнаружить тело погибшего и вернулись в Архангельск.

Мяндозеро – самый большой водоем в Приморском районе, его площадь составляет более 30 квадратных километров. Дно озера хорошее, песчаное, нет топляков и коряг. Максимальная глубина, на которую погружались водолазы, составляет пять метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления