Город Илья Михальчук будет строить в Новосибирске

Илья Михальчук будет строить в Новосибирске

Экс-губернатор Архангельской области, а ныне гендиректор Восточно-Сибирской строительной компании (ВССК) Илья Михальчук засветился в Новосибирске. ВССК недавно выиграла муниципальный аукцион в этом городе на право аренды двух земельных участков под строительство. Возводить три дома высотой не менее 20 этажей на 1,9 га компания начнет в конце года и завершит через 1,5-2 года.

Любопытно, что ушедший в отставку в январе 2012 года с поста архангельского губернатора Илья Михальчук долгое время отсутствовал на информационном поле. И только недавно появилась информация о том, что он пришел работать в строительную отрасль Сибири.

Правление Ильи Михальчука в Поморье (он был губернатором в 2008-2012 гг.) ознаменовалось серией коррупционных скандалов именно в строительной отрасли. Возбуждалось уголовное дело в отношении тогдашнего зама Михальчука Сергея Молчанского по статье «Халатность» в период строительства школы в Южной Осетии на собранные в Архангельской области деньги. Кроме того, с именем Михальчука связывают долгострои – ФОК на стадионе «Труд» и два ветеранских дома в Архангельске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления