Город Патриотические сборы памяти Василия Маргелова пройдут впервые под Северодвинском

Патриотические сборы памяти Василия Маргелова пройдут впервые под Северодвинском

Под Северодвинском с 13 по 15 сентября впервые пройдут открытые военно-полевые сборы, посвященные памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова, сообщают специалисты Молодежного центра. Сборы организует общественная организация «Союз десантников Северодвинска».

В пресс-службе администрации города корабелов сообщили, что в мероприятии примут участие курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов Северодвинска, Архангельска, Карпогор и Нарьян-Мара – всего около 80 человек.

Сборы пройдут в бывшей войсковой части «Вега», расположенной на Кудемском шоссе. Их особенностью станут обучающие площадки для юных патриотов.

За три дня военно-полевых сборов курсанты клубов пройдут краткий начальный курс огневой подготовки и военной топографии, научатся правильно пользоваться горным туристическим снаряжением и метать ножи.

У ребят также будет возможность продемонстрировать свои навыки: им предстоит стрелять из пневматической винтовки, лазить по-пластунски, метать гранаты, транспортировать пострадавшего, бегать на 100 и 1000 метров, отжиматься и подтягиваться на перекладине.

13 сентября в 13:00 от МБУ «Молодежный центр» к месту сборов отправится автобус с участниками. В 16:00 на полигоне состоится торжественное открытие военно-полевых сборов, посвященных памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. 13-14 сентября будут работать обучающие площадки по воинским дисциплинам, необходимым для прохождения военизированного кросса, 14 сентября пройдет сдача нормативов по физподготовке. 15 сентября юные патриоты будут бежать военизированный кросс, по его завершении в 16:00 начнется церемония награждения победителей и торжественное закрытие сборов.

Фото: Фото с сайта мэрии Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления