Город Андрей Палкин: я и раньше был против выплаты пособий детям, не посещающим детсад

Андрей Палкин: я и раньше был против выплаты пособий детям, не посещающим детсад

Депутат Архангельского областного собрания Андрей Палкин прокомментировал намерение областной власти вернуться к вопросу отмены ежемесячных пособий на детей от полутора до шести лет, не посещающих детский сад.

Депутат подчеркнул: «Я и раньше был против такой выплаты. А сегодня, в условиях сложнейшего бюджета, – тем более! Вдумайтесь, областная казна тратит на выплату пособий более 320 миллионов рублей, но проблему нехватки мест это не решает. Гораздо эффективней строить новые здания детских садов, открывать в них дополнительные места для малышей, сокращая областную очередь дошколят. На мой взгляд, бюджетные деньги должны работать на ребенка и будущее развитие социальной инфраструктуры региона».

Андрей Палкин рассказал, что в Котласе в рамках государственно-частного партнерства в ближайшее время будет построено два детских сада. Инвестор вложит в стройку собственные деньги, а бюджетную поддержку получит лишь после ввода объекта в эксплуатацию.

В Коряжме строительство детского сада по этой же схеме началось в январе 2013 года. Сегодня готовность объекта составляет 90 процентов. В здание пущено тепло, ведется благоустройство территории.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления