Город Женщина поблагодарила приставов за снятые с ее карточки деньги

Женщина поблагодарила приставов за снятые с ее карточки деньги

На исполнении в Коряжемском отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении гражданки М. С дамы было предписано взыскать задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере почти 25 тысяч рублей. Однако женщина долг не оплачивала, официально нигде не работала, и никакого имущества за ней не числилось.

Вскоре выяснилось, что должница выезжает на заработки в другой регион. Кроме этого, было установлено, что в одном из банков у женщины открыт счет. Судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения наложил арест на денежные средства, находящиеся на счете. И как только туда поступили деньги, с него в счет погашения задолженности было списано пять тысяч рублей.

Каково же было удивление приставов, когда должница явилась к ним и поблагодарила за то, что ее «карта арестована». Оказалось, что накануне женщина находилась в развлекательном заведении, где у нее была украдена банковская карта, с которой похитители предприняли попытку снять деньги. Однако это у них не получилось, так как денег там уже не было.

По факту кражи гражданка обратилась в полицию. А судебных приставов поблагодарила за то, что указанные пять тысяч пошли в счет погашения долга, а не в карман похитителям. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Фото: Фото с сайта Мvip.karelia.pro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления