Город В Поморье увеличены социальные пособия

В Поморье увеличены социальные пособия

В Архангельской области увеличены социальные доплаты к пенсии малоимущим пенсионерам, а также ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Неработающим пенсионерам на основании их заявлений для увеличения их общего материального обеспечения назначается социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

На 2013 год прожиточный минимум пенсионера составляет 6871 рубль. Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области, исходя из прогнозов среднегодовых индексов потребительских цен, предлагается увеличить его в 2014 году на 193 рубля. Депутаты областного собрания поддержали эту инициативу. Величина прожиточного минимума пенсионера в Архангельской области на 2014 год определена в размере 7064 рублей.

В этом году в соответствии с майским указом президента Российской Федерации №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в Архангельской области семьи, где родился третий или последующий ребенок, получают детское пособие в размере прожиточного минимума на ребенка. В 2013 году эта цифра была 6941 рубль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления