RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Яренской больнице появится цифровой флюорограф

В Яренской больнице появится цифровой флюорограф

Средства на покупку нового цифровой флюрографа в размере 3,6 миллионов рублей предусмотрены в областном бюджете в 2013 году в рамках программы «Развитие здравоохранения Архангельской области».

«В настоящее время у нас есть старый, еще пленочный флюорограф, но он постоянно ломается. И это при том что он у нас один на весь район. Так что мы очень обрадовались, что получим новый современный аппарат, который позволит проводить флюорографическое обследование с применением цифровой технологии и позволит снизить лучевую нагрузку на пациентов», – рассказала исполняющая обязанности главного врача Яренской ЦРБ Татьяна Попова.

Новый цифровой флюорограф также обладает и другими преимуществами перед пленочным: практически мгновенное получение результатов позволяет свести к нулю появление неинформативных снимков.

«Мы купили флюорограф за 2 млн 400 тысяч. На сэкономленные деньги мы отремонтируем кабинет флюорографии», – отметила Татьяна Попова.

Всего в 2013 году по госпрограмме «Развитие здравоохранения Архангельской области» на оснащение медучреждений оборудованием из областного бюджета выделили более 35 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления