Город Свыше трех тысяч жителей Поморья из-за долгов не смогли вылететь за границу

Свыше трех тысяч жителей Поморья из-за долгов не смогли вылететь за границу

Житель Архангельска не смог вылететь за границу из аэропорта Талаги. Причиной стал 15-тысячный долг. Исполнительное производство о взыскании с архангелогородца Ш. в пользу физического лица 40 тысяч рублей находилось на исполнении в ОСП по Ломоносовскому округу г. Архангельска. Порядка 25 тысяч рублей было им заплачено, однако оставшаяся часть долга так и оставалась непогашенной. В отношении должника судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, о чем тот был должным образом уведомлен.

Однако, понадеявшись на русское «авось», должник приобрел путевки на отдых за границей для себя и своей супруги. При прохождении в международном терминале аэропорта Архангельск пограничного контроля гражданин Ш. был остановлен. Как результат – за границу мужчина не вылетел. На следующий же день он явился к судебным приставам и заплатил остаток долга.

С начала года судебные приставы Архангельской области вынесли свыше 3,5 тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы РФ, сообщает пресс-служба регионального УФССП. В результате применения указанной меры порядка 180 граждан расплатились со своими долгами на сумму почти 20 млн рублей.

УФССП России по Архангельской области напоминает гражданам-должникам по исполнительным производствам: если вы отправляетесь за границу, об оплате задолженности необходимо позаботиться заранее, так как снятие ограничения права выезда занимает определенное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления