Город В Архангельской области пропадают охотники

В Архангельской области пропадают охотники

Северодвинец 36 лет от роду ушел на охоту с друзьями в окрестности деревни Солза (Приморский район) 13 октября. В тот же день он, оставив товарищей в охотничьей избе, ушел в лес. Но к вечеру в избу вернулись только две его собаки. Мужчина не первый год ходил охотиться в эти места, при себе имел навигатор.

Спасатели областной службы спасения, в том числе кинолог с собакой, искали пропавшего с 14 по 19 октября. Были проверены 15 охотничьих и рыбацких изб, зимник, просеки, кромки болот. Обнаружить следов пребывания охотника не удалось.

А 17 октября в службу спасения обратилась жительница поселка Малошуйка Онежского района. Днем ранее ее муж с братом ушли на охоту. К вечеру мужчины решили возвращаться домой, но за 10 километров от поселка один из охотников по какой-то причине отстал. Родственники ждали пропавшего в течение суток, затем вынуждены были обратиться в службу спасения.

Через два дня в Онежский район выехала оперативная группа спасателей. В условиях сильного ветра и снегопада были обследованы береговые линии Лен-ручья, ручья Белый и реки Малошуйка, лесной массив в месте предполагаемого нахождения охотника, зимник на Онегу, бытовки. Найти пропавшего спасатели не смогли, поисковые работы завершены накануне вечером, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления