Город Виктор Новожилов: в Поморье есть межнациональный диалог

Виктор Новожилов: в Поморье есть межнациональный диалог

Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов принял участие в 45 конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

Особое внимание парламентарии уделили и вопросу межнациональных отношений. С докладом «Национальная безопасность субъектов Российской Федерации: межнациональный и миграционный аспекты» перед участниками конференции ПАСЗР выступил заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Герой России Юрий Воробьев. По его мнению, необходимо сохранять и приумножать традиции дружественного сосуществования разных народов и национальностей, выработанные еще в советское время. Пояснив, что большая часть межэтнических конфликтов возникает на бытовой почве, вице-спикер Совета Федерации отметил важность работы муниципальных властей по профилактике таких конфликтов.

«Уверен, что межнациональное согласие – это одно из главных условий существования нашей страны, – считает председатель Архангельского областного Собрания Виктор Новожилов. – Должен отметить, что в нашей области межнациональный диалог идет в конструктивном русле во многом благодаря деятельности национально-культурных автономий, Совета национальностей».

Ассоциация объединяет региональные законодательные (представительные) органы власти всех субъектов Северо-Западного федерального округа. Созданная в 1994 году, Ассоциация является своеобразной площадкой для межпарламентского диалога, нацеленного на выработку согласованного подхода к проведению политических, экономических и социальных реформ и укрепление контактов между парламентами и парламентариями Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления