RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сенатор Константин Добрынин хочет сделать жизнь трудящихся легче

Сенатор Константин Добрынин хочет сделать жизнь трудящихся легче

Член Совета Федерации РФ от Архангельской области Константин Добрынин направил в Государственную Думу поправки, в соответствии с которыми предлагается разделить условия выплаты и размер компенсаций в зависимости от степени вредности условий труда.

Как напомнил сенатор, 15 октября нижняя палата приняла в первом чтении проект Федерального закона «О специальной оценке условий труда» и проект соответствующих изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Эти законопроекты направлены на установление правовых механизмов, стимулирующих работодателей улучшать условия труда для работников.

В подготовленных сенатором поправках к этим документам предлагается предусмотреть для всех работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, повышение заработной платы – не менее четырех процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Помимо этого, Добрынин предлагает установить размер минимальной продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска – три дня. Для работников, занятых на работах с высокими уровнями опасности и вредности условий труда, она составит семь дней. Для них также будет дополнительно предусмотрена сокращенная рабочая неделя – не более 36 часов.

Добрынин Константин Эдуардович родился 23 ноября 1976 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 2001 года работал на разных должностях в АО «Илим Палп Энтерпрайз». Входил в состав совета директоров Котласского ЦБК. В марте 2012 года стал членом Совета Федерации РФ от Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления