Город В Архангельске подорожает проезд на городском транспорте

В Архангельске подорожает проезд на городском транспорте

С 1 декабря в Архангельске изменится стоимость проезда в автобусе. Стоимость проезда в размере 16 рублей действует с сентября 2012 года. По истечении года в областное агентство по тарифам и ценам обратилось 14 крупных автотранспортных предприятий с предложением пересмотреть действующие тарифы.

Предложения высказывались разные. В основном перевозчики предлагали повысить тарифы до 25 рублей за одну поездку. Владельцы автобусов жаловались на увеличение стоимости топлива, запчастей, материалов, на затраты по оборудованию автобусов навигационной системой ГЛОНАСС и страхованию пассажиров.

Председатель ассоциации автотранспортников Архангельской области Александр Ситков добавил, что все имеющиеся возможности по оптимизации вместимости автобусов использованы, поэтому повышение тарифов действительно необходимо, а директор департамента городского хозяйства мэрии Архангельска Владимир Плюснин предложил установить повышенный тариф для автобусов большой вместимости.

В областном правительстве сообщили, что в итоге было принято решение установить с 1 декабря 2013 года тариф на проезд для всех маршрутов областного центра в размере 18 рублей.

Для сравнения: в Сыктывкаре сейчас действует тариф в размере 17 рублей за одну поездку, в Пскове – 18 рублей, в Мурманске – 19 рублей. В Петрозаводске проезд на троллейбусе обойдется в 17 рублей, а на автобусе – в 19–20 рублей в зависимости от дальности маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления