Город В Поморье на производстве погибли 20 работников

В Поморье на производстве погибли 20 работников

За девять месяцев 2013 года в Архангельской области в результате несчастных случаев пострадали 556 работников. Из них 38 получили серьезные увечья, а 20 погибли. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года в регионе произошел 681 несчастный случай.

По информации пресс-службы Архангельского отделения Фонда соцстрахования РФ, чаще всего причиной производственного травматизма является личная неосторожность работников и несоблюдение ими техники безопасности.

Согласно статистике, по этим причинам происходит почти 50 процентов всех случаев. Реже работники получают травмы из-за неудовлетворительной организации производства (10 процентов), нарушений трудовой дисциплины (девять процентов) или Правил дорожного движения (пять процентов), неудовлетворительного состояния зданий и сооружений (четыре процента), эксплуатации неисправного оборудования (два процента) и др.

Традиционные для нашего региона лесозаготовительные, деревообрабатывающие, судостроительные и судоремонтные предприятия, как правило, и самые опасные. Здесь в 2013 году произошла треть всех несчастных случаев. Вместе с тем, почти каждая восьмая производственная травма приходится на работников образовательных и больничных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления