Город Северодвинцы увидят работы Сальвадора Дали и Марка Шагала

Северодвинцы увидят работы Сальвадора Дали и Марка Шагала

В Северодвинском городском краеведческом музее готовится к открытию выставочный проект «Авангард. XX век», посвященный предстоящему году культуры.

Перед ценителями искусства в одном пространстве будут представлены творения признанных мастеров мирового масштаба Сальвадора Дали, Рене Магритта, Хоана Миро, Василия Кандинского, Марка Шагала. На ней также будут экспонироваться работы других новаторов, экспериментаторов и великих бунтарей XX века.

Яркие, смелые, не знающие слова «невозможно» художники авангарда разрушили плоскость академической эстетики, отстояв свое право «рисовать так, как вижу я»... Начиная с 29 ноября по 20 января, у северодвинцев и гостей города будет возможность ознакомиться наследием авангардистов. В городе корабелов выставочный проект представляет Арт-Центр в Перинных рядах (Санкт-Петербург), сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

Авангардизм – (от франц. – передовой отряд) движение художников XX века. Для него характерно стремление к коренному обновлению художественной практики, разрыву с ее устоявшимися принципами и традициями и поиску новых, необычных содержания, средств выражения и форм произведения, взаимоотношения самих художников с жизнью.

Фото: Фото с сайта Smith.edu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления