Город Дело руководителя инспекции по ветнадзору Поморья Сергея Копосова направлено в суд

Дело руководителя инспекции по ветнадзору Поморья Сергея Копосова направлено в суд

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя инспекции ветеринарного надзора области Сергея Копосова. Он обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека. Уголовное дело было возбуждено по факту трагических событий, произошедших 8 марта на улице Силикатчиков в Архангельске, когда в результате нападения более десяти безнадзорных собак погиб семилетний Максим Мосейчук.

Копосову предъявлено обвинение в том, что он в период с 6 апреля 2012 года по 3 мая 2013 года, являясь руководителем инспекции ветеринарного надзора, не организовал работу по отлову, учету, транспортировке, содержанию и использованию безнадзорных животных на территории области. В частности, не укомплектовал штат специалистов по отлову животных, не организовал специальные отделы и группы оперативного реагирования, не направил в срок до 1 января 2013 года государственные задания в территориальные инспекции по ветеринарному надзору, не запланировал мероприятия по отлову безнадзорных животных на 2013 год. Также он не направил в специализированную организацию, с которой на тот момент был заключен договор на отлов безнадзорных собак на территории Архангельска, поступившие в инспекцию 72 обращения от граждан и учреждений. В том числе заявку от 19 февраля 2013 года об отлове бездомных бродячих собак на улице Силикатчиков. В результате этого 75 жителей Архангельской области, в том числе 20 детей, подверглись нападению безнадзорных собак, двоим несовершеннолетним причинен вред здоровью, а один ребенок погиб.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что вину в совершении инкриминируемого ему преступления Копосов не признал. После вручения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления