Город Алиментщик из Архангельска отправился на исправработы

Алиментщик из Архангельска отправился на исправработы

По решению суда 47-летний гражданин Г. был обязан выплачивать денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере одной трети величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области. Долг перед несовершеннолетним ребенком составил порядка 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Архангелогородец решение суда игнорировал, нигде не работал, имущества, на которое можно было бы наложить арест, у него не было. Судебный пристав-исполнитель разъяснял должнику об ответственности, которая ему грозит в случае неисполнения своих обязательств. Гражданин Г. был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств. Однако, никаких попыток к погашению задолженности он не предпринимал.

В итоге в отношении должника дознавателем ОСП по Октябрьскому округу было возбуждено уголовное дело. Суд назначил папаше наказание в виде пяти месяцев исправительных работ. Отрабатывать назначенные судом часы нерадивый отец будет на одном из предприятий Архангельска, специализирующемся на благоустройстве города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления