Город В области заговорили о безопасном Новогодье

В области заговорили о безопасном Новогодье

Меры по обеспечению пожарной безопасности при подготовке к празднованию Нового года и Рождества обсудили участники заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно статистике, на период новогодних праздников приходится пять процентов пожаров от общего количества возгораний за год. При этом значительно увеличивается количество погибших в огне людей.

Заместитель губернатора Поморья и председатель КЧС Алексей Алсуфьев потребовал от всех глав муниципальных образований, в том числе поселенческого уровня, неукоснительного исполнения требований правил пожарной безопасности.

«Необходимо уже сейчас начинать работу с торговыми организациями, реализующими пиротехнические изделия, а также контролировать качество продаваемой продукции. При проведении фейерверков обязательным условием должна стать разработка специальных технических условий», – отметил вице-губернатор.

Также на заседании КЧС принято решение с целью обеспечения безопасности граждан оценить качество подключения к новогодним елкам электрических кабелей в местах массовых праздничных гуляний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления